- ИБП Российского производства и электрооборудование для систем отопления
- Запчасти для ИБП
- ИБП для котлов и циркуляционных насосов
- Источники бесперебойного питания Digital Energy
- Источники бесперебойного питания Emerson
- Оборудование для тестирования и мониторинга аккумуляторных батарей
- Сетевые инверторы Fronius
- Солнечные панели
- Стабилизаторы напряжения ORTEA
- Аккумуляторные батареи
- Источники бесперебойного питания ИБП/UPS
- Батарейные шкафы и стеллажи
- Аккумуляторные батарей большой мощности (АББМ) Системы накопления энергии (СНЭ)
-
Автономное электроснабжение
- - Инверторные системы для бесперебойного электроснабжения
- - Инверторы с зарядным устройством
- - Инверторы без зарядного устройства
- - Аккумуляторные контроллеры
- - Стойки для аккумуляторов
- - Контроллеры заряда
- - Системные контроллеры и панели управления
- - Монтажные боксы OutBack
- - Автоматические выключатели OutBack
- - Устройства защиты от перенапряжений
- - Температурные датчики
- - Коммутаторы OutBack
- - Зарядные устройства
- - На основе Никель-Солевых батарей FIAMM -40+60
- - На основе Свинцово-Кислотных аккумуляторов FIAMM
- Энергосберегающие контроллеры
- Генераторные установки GESAN
-
Генераторы - Электростанции
- - Газовые электростанции
- - Дизель-генераторные установки серии MegaFull B, C, S, SS
- - Дизель-генераторные установки серии MegaFull FX
- - Дизель-генераторные установки серии MegaFull GX
- - Дизель-генераторные установки серии MegaFull большой и сверхбольшой мощности
- - Бензиновые генераторы
- - Газогенераторы
-
Серверные шкафы
- - T7 DataCenter Rack
- - Tecno 1000 Super Server
- - Tecno 1000 Super Server - Perforated doors
- - Tecno 300
- - Tecno 401
- - Tecno 405
- - Tecno 500
- - Tecno 505
- - Tecno 600 Net Leader
- - Tecno 605
- - Tecno 800 Net Leader
- - Tecno Custom
- - Tecno Office
- - TecnoClima
- - TecnoPower Compact
- - TecnoPower Server
- - Вентиляторные блоки
- - Вентиляторные модули
- - Двери с перфорацией 40%
- - Двери с перфорацией 80%
- - Организатор кабеля вертикальный
- - Организатор кабеля горизонтальный
- - Панель перфорированная (40%)
- - Противопыльные фильтры
- - Сплошные двери
- - Стеклянные двери
- - Шкаф для кабеля
- - Панель металлическая
- Стабилизаторы напряжения
Малообслуживаемые аккумуляторы

FIAMM LM-OPzS 2 В, 100-3500 Ач
Малообслуживаемые аккумуляторы (аккумуляторные батареи)FIAMM серии LM-OPzS применяются для длительных многочасовых разрядов. Благодаря своей конструкции они являются весьма надежным источником резервного и аварийного электропитания, а также могут использоваться в режиме цикличной эксплуатации. Срок службы: 15 лет при 20°C (Eurobat)

FIAMM PMF - OPzS 6-12 В, 25-300 Ач
Стационарные аккумуляторы FIAMM серии PMF представляют собой новую серию безаварийных стационарных батарей со сроком службы до 15 лет. Они специально разработаны для применения в случаях, когда принцип "установил и забыл" является крайне желательным, или даже необходимым условием. срок службы до 15 лет.
 bol-130x130.jpg)
FIAMM SD-SDH (OGi) 2 В, 120-2240 Ач
Свинцово-кислотные аккумуляторы (аккумуляторные батареи) FIAMM серии SD-SDH являются примером наилучшего компромисса в технологии производства пастированных пластин. Аккумуляторы серии SD применяются как для разрядов высокими токами в течение нескольких минут, так и для длительных многочасовых разрядов. Срок службы: более 15 лет при 20°C (Eurobat)
 bol-130x130.jpg)
FIAMM SGL-SGH - GRoE 2 В, 75-2600 Ач
Малообслуживаемые аккумуляторы FIAMM серии SGL-SGH применяются как для разрядов высокими токами в течение секунд и минут, так и для длительных, многочасовых разрядов. Благодаря своей конструкции (положительные электроды изготовлены в форме пластин по технологии Планте (Plante) они сохраняют свою надежность в течение десятилетий. Срок службы: более 25 лет при 20°C (Eurobat)
Малообслуживаемые аккумуляторы образованы из электродов с плюсом и минусом, раствора серной кислоты и сепаратора, который делит отрицательные и положительные пластинчатые элементы.
Конструкция батареи следующая: последовательные, связанные между собой отделения (аккумуляторы), причем минимальное напряжение каждого составляет 2 В. В основном батареи образуются из трех или шести аккумуляторов. Число батарей в устройстве маркируется буквой N.
Используются 2 вида электродов: поверхностные и пастированные. Первый образован при помощи пластины из свинца, на поверхностной части которой, методом электрохимии создали прослойку активной консистенции. Второй вид электродов классифицируется на решетчатые (намазные), коробчатые и панцирные.
Что касается решетчатого типа, то активная консистенция задерживается в свинцово-сурьмяной решетке толщиной 0,1 – 0,4 см. Если говорить о коробчатом типе, то там решетки с активной консистенцией закупориваются с обеих сторон перфорированными листами из свинца. Третий тип (панцирный) образован из штырей, сделанных из свинцово-сурьмяного сплава и помещающихся внутри перфорированных трубочек из пластмассы, которые заполнены активной консистенцией. Для электродов со знаком «минус» применяются пластины намазного и коробчатого типа, со знаком «плюс» - абсолютно любого типа.
В качестве сепараторов используют пластинки из микропористого вулканизированного каучука (мипор), поливинилхлорида (мипласт), а также стекловолокна.
Самыми главными характерными особенностями аккумулятора считаются длительность срока эксплуатации и нарабатывание ресурсов (количество циклов). Ухудшение аккумуляторных параметров и поломка происходит обычно вследствие коррозийных изменений в решетке и оползанием активной консистенции электрода со знаком «плюс». Срок эксплуатации зачастую зависит от типа положительных пластинок и условий работы.
Аккумуляторы и батареи имеют маркировки, состоящие из букв и цифр. Первое цифровое обозначение (касается российских производителей) показывает количество соединенных аккумуляторов. Вследствие того, что минимальное аккумуляторное напряжение приравнено к 2 В, то касаемо батареи ее напряжение будет равно количеству взаимосвязанных элементов, помноженных на два.
Впервые функционирующий аккумулятор свинцово-кислотного типа был произведен в 1859 году ученым из Франции Гастоном Планте. Данное устройство было составлено из листовых свинцовых электродов, которые разделены полотняным сепаратором и закручены в спираль и упакованы в емкость с серной кислотой (10% раствор). Основным минусом первейших аккумуляторов данного типа являлась их небольшая вместительность. Сначала для ее повышения проводили огромное количество разрядных и зарядных циклов. Для того чтобы добиться положительного эффекта, нужно было тренироваться подобным образом в течение 2х лет. Главным недостатком считалось устройство пластин, вследствие чего последующее усовершенствование конструктивности свинцово-кислотных аккумуляторов было сконцентрировано на усовершенствовании входящих в состав пластин и сепараторов.
1880 год был отмечен появлением метода производства намазных электродов, которые функционировали при нанесении оксилов свинца на пластины. Данный способ был разработан К. Фором, который тем самым увеличил аккумуляторную вместительность. В 1881 году Э. Фолькмар выдвинул версию о том, чтобы использовать вместо электродов намазную решетку. В этот же год Селлон получил патент на технологическое производство свинцово - сурьмовых решеток.
Изначально практическое применение аккумуляторов свинцово-кислотного типа было затруднительно, вследствие отсутствия зарядных устройств, поэтому, для того чтобы зарядить аккумуляторы использовали первоначальные элементы устройства Бунзена. Это означало, что химический токовый источник подзаряжался от аналогичного – гальванической батареи. Но, затем все резко упростилось, из-за возникновения дешевых бесперебойных генераторов.
Свинцово-кислотная батарея стала первооткрывательницей коммерческого спроса и предложения. В 1890 году их начали изготавливать партиями во многих мировых державах. Что же касается 1900 года, то он ознаменован появлением аккумуляторов стартерного типа, которые начала производить германская компания Varta.
70е годы 20 столетия были изобретены необслуживаемые аккумуляторные батареи свинцово-кислотного типа, которые могут функционировать в различном положении. Электролит жидкой консистенции поменяли на гелиевый или впитывающийся (адсорбирующийся) сепараторами, батареи сделали герметичными, а для газоотвода, которые выделяются при разрядке и зарядке, поставили клапаны. Если рассматривать этот вопрос более детально, то полная герметичность аккумуляторов свинцово-кислотного типа невозможна по причине того, что не получится обеспечить абсолютную кислородную и водородную рекомбинацию, которые выходят из них при зарядке и хранении. Но специализированными мерами газовыделение и утрату воды в ходе работы можно снизить до минимального уровня.
Были созданы новейшие пластиновые конструкции, произведенные из медно-кальциевых соединений, которые покрыты свинцовым оксидом, а также на основе решеток из алюминия, титана и меди.